Евгений Владимирович

нужно ли отключать ноутбук когда он заряжаеться????

Ра
Рамаз

Блок питания рассчитывается на максимальную нагрузку (работе самой буки, и одновременной зарядке аккума. )

не вникай.. . там всё продумано.. .
аккум заряжается по своему алгоритму (встроенный контроллер зарядки). .
и быстрее, чем ему положено - он не зарядится, независимо от того включён комп, или нет...

Лила Солопова

необязательно.

Полина Сулавко

никакой связи между зарядкой и работой. работайте на здоровье

Марина Бондарева

Если ты хочешь подготовить батарею к определенному времени интенсивной работы, то лучше не использовать его во время зарядки и оставить в покое. Так аккумулятор быстрее и эффективнее зарядится.

Виктор Муравьёв

Во время зарядки отключать ноутбук не нужно.