Ольга Веткина

Ноутбук самопроизвольно отключается!

Ноутбук packard bell (полгода) недавно начал выключаться.... покупка подставки помогла, но не на долго ( думала из-за перегрева) , но сегодня не проработал и 10 нут как выключился (несколько раз).... Что это может быть и как с етим бороться?

Галина Суслова

неси в сервисный центр. Термопасту менять нужно.

Андрей Дьячков

В магазин неси, чистить его надо

Наталья Абакумова

Включи ноут, поднеси руку к отверстиям, откуда должен дуть воздух, если дует слабо, или не дует вообще, то дунь в эти отверстия, как можно сильнее и несколько раз, поймешь по лоскутам пыли вылетающим оз всех щелей. как вылетать перестанет, пробуй еще раз включить. если так и будет выключаться, то тогда точно в сервис центр. Кстати, за полгода, термопасте ничего не будет, а вот пылью сильно забиться оч даже может, и подставка в данном случае только ухудшает положение.

Болуш Кадыров

Варианта, собственно, два:
1) перегрев. Чистить надо систему охлаждения надо. Данный процесс надо уметь выполнять, пылесос тут не поможет.
2) бывает слетают внутренние калибровки в ноутбуке, температуры, скорости иногда это можно вылечить своими руками, иногда нет.

В-общем, совет прост, сначала чистить, если не поможет, тащить в нормальный сервис. Сюда, например: http://wna-service.ru/rus/contacts/