Юля Izuminka

Ноутбук самопроизвольно выключается. В чем может быть проблема?

некоторое время назад уже задавал подобный вопрос.
ноутбук acer aspire 5720
самопроизвольно выключается
3 недели назад поменял охлаждающую пасту

как выключается:
если задействовано несколько незначительных процессов:
- включена музыка
- открыто 2-3 страницы
- включена онлайн игра

в какой-то момент начинает подтормаживать, за секунду выключается музыка и тут я понимаю, что ноутбук тоже сейчас выключится
он, само собой, выключается

меня это сильнейшим образом раздражает

ноутбук все равно довольно быстро нагревается
иногда выключается, даже если он не сильно нагрелся и недолго работает

такое ощущение, что ноутбук "не тянет" банальную онлайн игру и выключается

помоги пожалуйста
у меня уже нет сил

может быть важным: значок аккумулятора - "замените батарею"
не тянет

ну само собой защита от перегрева
а перегрев из-за чего?

внутри чист, паста новая

Оленька Понасенкова

Перегрев обычный. Видать слишком много термопасты намазал. Меняй заново.

Анна Пучинова

скорее всего срабатывает самозащита от перегрева

Нина Москвина

От перегрева срабатывает защита похоже паста подвела и не ставь комп на мягкое

Андрей Попов

Проверь загрузку процессора.

Иринка Музыка

Вскрой и тщательно (не касаясь) продуй с помощью груши (или пылесоса) , включая вентиляционные отверстия.. . И особенно там, где блок питания.. . А работает ли куллер?