Виолетта Иванова

Самопроизвольно выключается компьютер, что делать?

Железо :

Nvidia 650 2gb

And FCC 8230

Gigabyte ga970 - ds3

Kingmax 4gb 1333

Блок питания 400w d-computer вроде

Спустя разное количесво времени (рекорд 30 минут) комп не греется

Комп не греется, тестил и все норм было, пыли нету, все чистое

Эльвира Исабекова

БП на 400 ватт. . хм.. . советую поставить по-злее бп, не обязательно прям сразу менять - поставьте на тест хотя-бы 450. Я бы именно с этого и начал. Дальше проверьте конденсаторы на матери вокруг сокета процессора на предмет вздутия. Если есть таковые - бп есно отпадает, паяльник в зубы и вперед.

Ксения Шнайдрук

Топка слабовата)

Геннадий Томилин

Возможно у тебя просто проблема с аккумулятором, могла возникнуть, если часто компьютер вдернут в сеть (заряжается), или вирус. Сделай диагностику на компьютере.

Ekaterina Gridneva

большая вероятность перегрева, почистить от пыли, заменить термопасту, проверить плотно ли прилегает радиатор охлаждения, вращаются ли все кулеры.

Нина Алимова

Простая переустановка решает проблему в 90% случаях ))))

Павел Кольцов

Администрирование- просмотр событий посмотри, может там чё найдёшь.

Оксана М.

Смотрите питание - 400W видимо минимальный предел. Про пыль сказали уже.

Надежда Серебрякова

Проверить есть ли перегрев процессора или видеокарты. Проверить можно с помощью Aida64 например. Её вообще много чего можно.
Если есть перегрев, то разобрать системник и узнать почему. Термопасту например поменять на чипе (процессоре) видеокарты. Может вентилятор плохо работает. Например масло в нем высохло. Закапать надо. Масло "И-20 А" подойдет. Купи, стоит рублей 50 в магазинах. В радиотоварах всяких продается. Может ещё где то.

Max

перегрев проца, вздулись кандеры, БП не тянет.

Ярослав

питание

Лена Очеретная

Блок питания не выддерживает. Может умирает. А вообще вам нужно больше ват для системы и бп брендовый а не китайскую херь.