Наталья Михайлова

Компьютер выключается самопроизвольно.

Вообщем такая вот проблема. Когда стоит просто рабочий стол, всё нормально, но как только начинаю играть, гдето через мин 30 комп вырубается, в чём может быть проблема? Темпнратура около 34 градусов (чего незнаю, у меня на табле в системнике пишет) , если это важно.

Сергей Глазков

видяха умерла

Александр Зыбин

блок питания скорей всего.

Костик Жест

Либо перегрев во время игры, либо проблема с дровами.
Может ещё доп. питание на видяхе не подключено.

Ирина Белова

перегрев либо процессора либо видеокарты, первое скорее всего

Мээрим Сегизекова

комп на свалку! смотри куллера! радиаторы!

Маргарита Морослина

проверь мамку и видяху на перегрев и на вздутие

Илья

HWMonitor включите при работающем LinPack. И проверьте температуру.

Елена Хлякина

греется железка какая нибудь защита срабатывает

Аида Мамасадыкова

У меня лет 7 назад такя херня была, окозалось мамка згорела.

Евгения Корик

на табло пишется температура датчика, который находится внутри системного блока куда-то воткнутый
А есть ещё температура процессора и температура видеокарты.
Также возможно виновато питание, или неисправность видеокарты.

Роман Архипов

качаем прогу aida 64 через неё смотрим температуру в простое/нагрузке. Нагрузить систему к примеру с помощью ОССТ можно. А то, что показывает на "табло" смысла нет смотреть.
Как вариант БП не хватает, но как правило обычно от перегрева такая фигня.

Варвара Саляхова

настольный вентилятор решает проблему на 100%

Дмитрий

Смени термопасту на процессоре. И посмотри внимательно на конденсаторы на материнке. Это такие маленькие бочоночки с крестом на верхней крышке. Если есть такие, у которых эта верхняя крышка вздулась, или из под нее вытекла черная жидкость, то это и есть причина, надо их перепаивать.