Наталья Шатохина

самопроизвольно выключается компьютер.

системный блок, материнка- ga-Z87-HD3, ОЗУ- Kingston KHX1600C9D3/4GX, проц- i5 4670k.
комп вообще не греется, система охлаждения хорошая, выше 45 не поднималась темп ни разу, корпус zalman z5 (2), всё в норме, блок питания корсар вс650, во время работы компьютер может взять и перезагрузить, иногда перезагружается не с 1 раза, начинается загрузка и через 1-2 секунды глохнет и по новой и так может раз до 5 происходить, но потом загружается и через 30-40 минут ещё раз так может быть, если блок зацепить, двинуть, то перезагрузка. что это? как лечить?

Владимир Климов

"если блок зацепить, двинуть, то перезагрузка. " - до меня только дошло!
Блок питания ты имел ввиду?
так значит причина в нём! китай жеш.
проверяй контакты, либо причина внутри.. .

-----------------------------
пробуй откат сделать:
пуск - программы - стандартные - восстановление системы. .
или дефрагментацию, с предшествующим удалением всем лишних программ через:

пуск - панель управления - установка и удаление программ

если не поможет пробуй заменить память, временно найти что-то другое. .
можно даже с этого начать, кстати.

У меня когда-то что-то подобное было,
оказалось жесткий диск посыпался. .

крепление видеокарты и памяти проверь.

Елена Шарова

вытащи процессор, и вставь по новой, пополотнее.