AK
Alex Kvak

У ребенка не проходит насморк, посоветуйте хорошие детские капли ( желательно из личного опыта)

АК
Александр Кондаков

Обычная морская соль. Рстворить в кипяченой воде - столовая ложка на 0,5 литра. Промыть нос спринцовкой, с хорошим напором. По стакану в каждую ноздрю. Промывать над ванной, голову вниз. Неприятно, но работает. Сделать сейчас и на ночь.

АБ
Александра Багишева

мы использовали промывание физ. раствором, назол бэби, називин, отривин, вибрацил и часто высмаркиваться, каждые капли то помогают, то нет, так что и вам нужно индивидуально подбирать

Аня
Аня

Протаргол ( делается на заказ) перед этим промыть аквамарисом или т. п. Можно еще мирамистином. Следите, чтоб гайморит не начался. ( только сами от него вылечились)

НК
Наталия Кудинова

Если насморк прозрачный и частый, то я даю по мимо основного лечения антигистаминные препараты, они подсушивают сопельки. Кроме того, при любом насморке, я промываю слизистую носика морской водой, если не умеете промывать, то можно просто орошать слизистую носа при помощи спрея. После того как носик промыла, очищаю слизистую носа от соплей, а после брызгаю спреем Риномарис, это сосудосуживающий препарат на основе морской водички, удобно, что пользоваться можно достаточно долго, до 7 дней, а так же, что при применении не пересыхает слизистая, потому что в составе морская вода. Если насморк стал менять цвет и появилась зелень, тогда поход к лор-врачу просто неизбежен. Зеленый насморк, зачастую на фоне присоединения бактериальной инфекции, при бактериальной инфекции могут понадобиться антибиотики и по мимо описанного мною лечения, могут назначить антибиотик местного действия в виде капель для носа.

Похожие вопросы
Какие хорошие капли в нос ребенку?? ? От насморка. Ребенку годик.
Насморк. Посоветуйте какие-нибудь капли от насморка...
Люди у меня уже неделю не проходит насморк, капаю только капли (((( Что такое? Как лечиться?
Насморк не проходит...
Посоветуйте капли в нос, которые лечат насморк?
Посоветуйте капли в нос при внутреннем насморке. Спасибо
Посоветуйте хорошую мультиварку и хлебопечку? ! :) Желательно из личного опыта :)
помогите. у меня насморк еще с марта. Я уже какие только капли не капала, насморк не проходит. Что мне делать?
Подскажите хорошие капли от насморка.
Чем быстро и эффективно вылечить насморк? Может посоветуете капли хорошие ?