Alex Kvak

У ребенка не проходит насморк, посоветуйте хорошие детские капли ( желательно из личного опыта)

Александр Кондаков

Обычная морская соль. Рстворить в кипяченой воде - столовая ложка на 0,5 литра. Промыть нос спринцовкой, с хорошим напором. По стакану в каждую ноздрю. Промывать над ванной, голову вниз. Неприятно, но работает. Сделать сейчас и на ночь.

Александра Багишева

мы использовали промывание физ. раствором, назол бэби, називин, отривин, вибрацил и часто высмаркиваться, каждые капли то помогают, то нет, так что и вам нужно индивидуально подбирать

Аня

Протаргол ( делается на заказ) перед этим промыть аквамарисом или т. п. Можно еще мирамистином. Следите, чтоб гайморит не начался. ( только сами от него вылечились)

Наталия Кудинова

Если насморк прозрачный и частый, то я даю по мимо основного лечения антигистаминные препараты, они подсушивают сопельки. Кроме того, при любом насморке, я промываю слизистую носика морской водой, если не умеете промывать, то можно просто орошать слизистую носа при помощи спрея. После того как носик промыла, очищаю слизистую носа от соплей, а после брызгаю спреем Риномарис, это сосудосуживающий препарат на основе морской водички, удобно, что пользоваться можно достаточно долго, до 7 дней, а так же, что при применении не пересыхает слизистая, потому что в составе морская вода. Если насморк стал менять цвет и появилась зелень, тогда поход к лор-врачу просто неизбежен. Зеленый насморк, зачастую на фоне присоединения бактериальной инфекции, при бактериальной инфекции могут понадобиться антибиотики и по мимо описанного мною лечения, могут назначить антибиотик местного действия в виде капель для носа.