Эльмира Галяутдинова

Что называется скоростью света Своими словами, определение не надо)

Полиграф Шариков

Расстояние, которое электромагнитная волна проходит в вакууме за одну секунду в инерциальной системе отсчёта. Равно 299792458 метров в секунду. Это - своими словами.

Юрий Розанов

Вы зажгли лампочку. Свет отразился от зеркала на расстоянии L, и вернулся к лампочке через промежуток времени Т после включения.
Величина 2L/T называется скоростью света.

yu
yuliyafedoseenko

Света сама не знает, что такое скорость.

Светлана Лисковая

Скорость движения частицы света-фотона в вакууме.

*** Тимур ***

Для меня это самая быстрая скорость которая может существовать в науке.

Светлана Бородина

скорость того что не имеет массы и следовательно инерции

и не нужно разгона и торможения

то есть беспредельно