Кристина

Мой вопрос удалили, тогда я назову его так: возникли проблемы с полицией, что в таких случаях делать?

Я собрался подварить кузов на своём газоне, накидал в кузов из дому всяких остатков металла кусочков, которые у меня остались ещё со строительства навеса, брусков накидал деревянных чтобы на них кузов ставить, поехал с помошником своим, ещё сварщика взяли и поехали к сварщику на предприятие, там сняли кузов, заварили, всё сделали, поставили на место, уже вечер, темно, поехали домой, я остановился на газоне и ждал пока товарищ отвезёт сварщика домой, потом он приехал и мы поехали домой, открываю ворота, и сзади мне стоять! Руки за голову! Выходи! Я конечно очень сильно охренел от такого, говорю кто вы? Они- полиция, выходи! Одеты не по форме, без опознавательных знаков, на обычной машине. Я говорю что произошло? Что случилось? Они говорят давай сознавайся, пока с тобой по хорошему разговаривают, показал удостоверение я ничего не вижу в потьмах. Я говорю сознаваться в чём? Ну они типа давай дурку не валяй а то хуже будет, сейчас отвезём в отдел и там уже будет другой разговор. Я начал объяснять что машина моя, документы есть, что эти обрезки металла я брал из дома для того чтоб кузов варить, есть свидетели где я был и где занимался ремонтом на предприятии. Они начали говорить на те 10 брусков под кузов мол откуда лес? ! Провели пальцем по кузову и начали говорить а песок откуда и куда возил! ? Сознавайся не то тебе будет плохо. Я всё объяснял но они и слушать не хотели, конкретно наезжали и прессовали и ничего не слушали никаких объяснений, мало того я никакой песок не возил вообще. Стали составлять протокол. . .Достали обычную тетрадь и начали в неё писать. Тут я понял что надо настоящую милицию вызывать пока не поздно, так как заподозрил что это вообще не менты. Слава Господу Богу что начальник милиции мой знакомый и меня хорошо знает, я говорю что дайте я позвоню а они не дали мол сами позвоним и позвонили. Он им сказал чтоб меня не трогали и отпустили, оказалось что они и правда менты были. Резко сказали отбой и всё, освободили меня. Так я хочу спросить, что делать в таких случаях? Когда нет знакомого влиятельного? Что делать? Ведь они посадят и обвинят невиновного как пить дать, навесят всё чего ты не делал. Как быть в таких случаях?

Ан
Аня

Даже если чтото сделал всеравно не сознавайся и посылай этих чертей нахуй

Инна

Вы имеете право хранить молчание право на один звонок и на адвоката!

Нтусиk

Вы обязаны молча сносить все. вы же в россии живете.

Ма
Маргарита

Кому заплатили? Где квитанции с печатью и чеком?

Ан
Аня

Нихрена не сделаешь, это тупо наезд, "Кущевка". И в тюрьму посадили бы, заставили бы написать директора той конторы где варил, что украли бруски и их сват-зять -брат судья посадил бы года на 4. и забыли сразу.

Александр

В полиции сидят бандиты, чего Вы ожидали ?

Кр
Кристина

Это наезд с целью вымогательства. Повезло вам. А так, возможно, пришлось бы в суде свою невиновность отстаивать. И здесь два варианта. Поскольку у них на вас ничего нет, кроме ихних же записей в тетрадке, вас бы опрадали. Либо это вообще не имеет никакого значения и у них свой судья. Можно в службу собственной безопасности обратиться - нарушения в МВД их компетенция. Можно прокурору стукнуть по поводу нарушения ваших прав. Проверить, насколько всё организовано.