Светлана Кочнева

А БЕСПРИСТРАСТНОСТЬ вообще достижима? Мне кажется ..См. Вн. -

для этого нужно тотально обнулить эмоциональный фон человека, потому как сама по себе ЦЕЛЬ вынести беспристрастную оценку, уже несёт элемент пристрастности..

Алексей Птицын

БесприСТРАСТность.... принятие решений и восприятие ситуации (и себя в этой ситуации) без воздействия страстей.... как в сопромате условие равновесия сил приложенных к "фиктивному" неизменяемому телу... если человек гений, то он УВИДИТ силы-страсти влияющие на сознание в данный момент и либо устранит, либо гармонизирует (уравновесит).... а можно (это высший пилотаж) не преувеличивая значимости происходящего позволить страстям быть.. . прикасаться, но не рвать тебя на куски... как бы наблюдаешь.... ровное состояние... лишаешь страсти их разрушительной силы... поприколу.... беспристрастно.... блаженство....

Баха Айтбаев

а в чём заключается пристрастность в данном случае? если это что то чему мне нужно дать оценку просто необходимо без этого нет пути дальше то здесь нет не какого пристрастия это нужда!!!

Махбуза Матраимова

конечно достижима. это факт. и это доступно всем. самый примитивный случай это восприятие во время шока. когда чувства мешают правильно функционировать, а ситуация требует точных, правильных решений, без беспристрастность не обойтись.

Леонид Неповинных

Супер вопрос! Я думаю что Человек не сможет быть беспристрастным .

Анютик Балакирева

Матерящийся аскет. Юль ты отрыла новую формулу аскетизма. Обнули хотя бы хамство а там смотришь и другие перспективы появятся. Движение главное .Даже к недостижимой цели. Это облагораживает. Но цель должна быть стоящей а не удовлетворение своих сиюминутных страстишек и эго.