Натали П

Доказать что тип текста рассуждение.

Многообразие и сложность современного знания, условий труда обязывают
высшую школу вносить значительные коррективы в подготовку специалистов.
Важнейшая часть этого процесса самостоятельная работа студентов, которая
служит основой высшего образования. Ведь только те знания, к которым
человек пришел самостоятельно, через собственные опыт, мысль и действие,
становятся действительно прочным его достоянием. Именно поэтому высшая
школа постепенно переходит от "передачи" студентам знаний в готовом
виде к управлению их самостоятельной учебно-познавательной
деятельностью, к формированию у них опыта творчества

Доказать в виде сочинения.

Стас Кор

1) тезис -1, 2-е предложения
2) доказательство (аргумент) - 3 предложение
3) вывод - последнее предложение