K7
Kain 7

Помогите доказать, что это текст

Вот текст:

Встречается эта красавица лишь в отдельных районах страны: на севере восточной Сибири, на востоке полуострова Таймыр в Магаданской области. Зимует она в Беринговом море и в Северном Ледовитом океане.
Невелика эта птица, чуть больше голубя, нежна на вид, хрупка, а вот приспособилась к суровым условиям вечного холода. Эта пернатая ,,роза" - удивительное украшение нашего Севера. Среди льдов, снежных полей, чёрных разводий вдруг пролетает или расхаживают, а то и колышется на волнах птица с чёрным ободочком на шейке. На спинке у неё пепельно-серая накидочка, а сама в белоснежном платье с ярко-розовым оттенком. Головка, как у голубка, с чёрным клювиком, хвост клинышком и ярко-красные ободочки-колечки вокруг глаз красные лапки.
Диво, не роза.

Таня

все предложения соединены по смыслу.