Аля Ахринительная

как доказать, что это художественный стиль текста? Помогите пожалуйста

Лейтенант шел по желтому строительному песку, нагретому дневным палящим солнцем. Он был мокрым от кончиков пальцев до кончиков волос, все его тело было усеяно царапинами от острой колючей проволоки и ныло от сводящей с ума боли, но он был жив и направлялся к командному штабу, который виднелся на горизонте метрах в пятистах.

Andrey Bezugliy

в этом тексте есть эпитеты- яркие высказывания