Ира Рысина

Помогите пожалуйста доказать принадлежность текста к стилю речи и пояснить почему.

Текст:

По происхождению полимеры делят на природные, или биополимеры (напр., белки, нуклеиновые кислоты, натуральный каучук), и синтетические (напр., полиэтилен, полиамиды, эпоксидные смолы), получаемые методами полимеризации и поликонденсации. По форме молекул различают линейные, разветвленные и сетчатые полимеры, по природе - органические, элементоорганические, неорганические полимеры. Для линейных и разветвленных полимеров характерен комплекс специфических свойств, напр. способность образовывать анизотропные волокна и пленки, а также существовать в высокоэластичном состоянии. Полимеры - основа пластмасс, химических волокон, резины, лакокрасочных материалов, клеев, ионитов. Из биополимеров построены клетки всех живых организмов.

ДОКАЗАТЬ и по ПОДРОБНЕЙ

Вика Флеринская

Научный стиль

Александр

Стиль научный, потому что в тексте присутствуют научные термины, подчёркнутая логичность, смысловая точность.

Иван Михайлович

Лекция.Профессор биохимик.А почему -к чему вопрос??? Спасибо!!

Svetlana Lebedeva

Стиль - научный, т.к. текст логичен, последователен, точен и т.д.

Egen Vorobev

научный

Medved

Научный, тк присутствуют научные термины

Сергей

это научный стиль речи! Так как это официальная обстановка, 1-много, присутствуют научные термины