Makhach Varaev

определите стиль речи, докажите стилевую принадлежность.

1)...Захар пошёл к себе, но только он упёрся было руками о межанку. чтоб прыгнуть на неё,как опять послышался торопливый крик: "Захар! захар! "-Ах, ты, господи! -ворчал захар, отправляясь в кабинет. -Что за леченье! хоть бы смерть скоре пришла!
2)Членимость текста-делемитация-это свойство текста выделять в своём составе относительно самостоятельные отрезки. Таким образом компонентом текста является не предложение, а более развёрнутая единица, промежуточная в соотношении "текста-высказывания"
3) мне бы хотелось сказать несколько слов о милосердии. Это слово прочно вошло в наш общественный лексикон. И даже появляется опастность, что оно будет затаскано, превратится в своеобразный стереотип. Это происходит или может происходить оттого, что слово это частично употребляется не по своему прямому назначению и покрывает иную реальность, чем ту которая должна была бы соответствовать тому слову.

Дамир Миникаев

1.описание
2.научный
3.публицистический