Ри
Ритуська

Как произошло слово престижь?

Vladimir Konovalov

В социолингвистике термином престиж обозначают уровень уважения к идиому (языку или диалекту) по отношению к остальным идиомам, используемым в языковом сообществе. Концепция языкового престижа тесно связана с концепцией социального престижа и класса в обществе. Обычно говор высокого общества считается более престижным

Прести́ж (от фр. prestige, первоначальное значение — обаяние, очарование, от лат. praestigium — иллюзия, обман чувств) — известность кого-либо или чего-либо, основанная на высокой оценке и уважении в обществе.

Валентина А.

Понятия не имею откуда произошло слово "престижЬ". А вот про "престиж" я кое-что знаю!

Ника Шпак

От неграмотности.

Ольга Ковалевская

вам ли не знать.. стыдно