Var Dan

Что такое хобби? отчего произошло слово?

Наталья Лагутина

habit-привычка

Елена Тофан

хоббит - от хоббита

Ольховский

Происхождение не знаю, а значение - любимое занятие на досуге !

Алексей Попов

Хо́бби (от англ. hobby) — вид человеческой деятельности, некое занятие, увлечение[1], которым регулярно занимаются на досуге, для души. Хобби — то чем человек любит и с радостью готов заниматься в своёсвободное время. Хобби является хорошим способом борьбы со стрессом, кроме того, занятия хобби зачастую помогают развить кругозор. Основная цель хобби — помочь самореализоваться. Хобби со временем может вырасти в основную деятельность, которая приносит деньги: «В идеале, нужно заниматься такой деятельностью, которая нравится, и, кроме того, — приносит деньги» , то есть хобби со временем может перерасти в работу. Обычно человек выбирает основной работой именно то, что ему нравилось как хобби или основное увлечение «для души».