Юлия Орешкина

За сколько можно выучить немецкий язык, чтобы прилично говорить? (общаться на среднем уровне)

Алексей Зиновьев

Сам только начал. Времени нет, и устаю сильно.
Планирую до лета выучит основы на уровне 2-хтомника Бориско.

А когда-то за 6 месяцев основы японского осилил (25 лет прошло).

Нюся Крючкова

выучить язык невозможно
выучить можно правила грамматики

Оксана Егорычева

Не меньше, чем через 2 года

Ольга Юдина

Можно и за год, всё зависит от Вас.

Crazy Vel

Чтобы неплохо общаться на немецком языке, нужно жить в Германии. Даже если вы будите учиться у лучшего учителя в Мире, вы всё равно не научитесь хорошо разговаривать, так как нужно постоянное живое общение. Вот неплохая школа немецкого языка, возможно даже выучите азы: http://lingualeaders.ru/nemetskij-yazyk.html.