Борис Борисюк

Как уехать в Германию с дочерью, которой 14 лет? Как там можно устроить её в школу? Сколько денег и времени займёт это?

Ринат Фаткуллин

замуж за немца надо! Или иметь хорошую специальность!

Алла Долинская

В другую страну иммигрируют а для этого нужны основания, а не детское " хочу".Найдите основание, в связи с которым вам выдадут иммиграция визу, а уж потом интересуйтесь как там и что.

Евгений Усков

задолбали уже вопросы троллей и фантазёров! запомните раз и навсегда-для иммиграции за рубеж нужны крайне серьёзные и веские основания а не ваш детский лепет описанный в вашем вопросе! если вы не немка и нееврейка, не имеете полумиллиона евро для вложения в их экономику, то можете фантазировать и дальше сидя у компьютера!

Света

язык знаете?

Се
Семён

мечты мечты.. . вы немка или еврейка с документами это подтверждающими? у вас специальность востребованая в Германии? Тогда зачем вы Германии? еще одну уборщицу туалетов они и без вас найдут. без легального статутуса никуда вы дочь не устроите, но вы погорите еще на этапе выезд- без согласия отца с которым как я поняла отношения не очень вы ребенка не вывезете

Оксана Певень

Шо ж вы все так за границу рвётесь? Если вы здесь никто, то и там будете никем.

Екатерина Сушилина

Не надо все вопросы в одну кучу. Сначала узнайте, как вы сможете иммигрировать, на каком основании.
А уж если получится, вопрос денег и школы решится сам собой.

Роман

С детства хотела, а опомнилась, когда перевалило за тридцатку)) ) Просто смешно.
Миритесь с мужем и будет вам счастье.

Нур Алмаматов

Все вопросы об обучении дочери решатся легко,
если у Вас есть основания для переезда на ПМЖ:
Вы - еврейка и ХОРОШО говорите по-немецки;
Вы - немка и ХОРОШО говорите по-немецки;
Вас позвал замуж гражданин Германии, который не
зависит материально от страны;
у Вас очень нужная стране специальность и Вы
ХОРОШО говорите по-немецки.

Ольга Барышникова

Это очень сложно, но реально!
Лучший способ - это найти работу, особенно если у вас техническое образование (или медицинское)

Кристина

это сейчас очень тяжело, если вы немка, то подавайте документы, но на это уйдёт очень много времени. Можно выйти замуж за "немца". то это будет быстрей. ( соединение семей ).