Ан
Анна

почему и зачем люди фантазируют ?

Никита Иванов

Фантазия - элемент сознания, способствовавший выживанию человека в процессе эволюции. Например: Стоит баран и видит на горизонте медведя. Опасности нет, медведь далеко. Баран дальше жуёт траву. Медведь подходит ближе, короткий спринт, барашка ням-ням. Захавали. Видит человек медведя на горизонте. Живо, в красках представляет себе своё будущее через полчаса, поворачивается спиной к медведю и пробегает марафонскую дистанцию, на что медведь не способен. Человек жив, мишка пошёл искать кого-нибудь попроще. Таким образом, мы с Вами видим, что фантазия является способом предвидеть будущее и повлиять на него. 🙂

Павел Карпов

В большинстве случаях это свойственно творческим людям. Ну а в детстве-всем.

Татьяна Елисеева

от безделья надо полагать

Farid Kurbanov

ума не хватает для вопросов

Ruslan Menshov

без воображения мы бы в джунглях жили

Чынгыз Маматов

Вчера проснулся как раз на эпизоде по каналу СТС про психоматику.

Таня Винокурова

если бы не фантазии, любовь и прелести кухни, реальность жизни была бы невыносимой

Денис Петроченков

Человек-душа, творец рук своих в искусствах и ремеслах, а это неотъемлемая часть этого.