Овчинников Алексей

Известны ли истории случаи, когда страна агрессор во время войны поставляла противнику газ или еще какие-либо ресурсы?

Константин Удаков

Мне такие известные разве что из зрелого Средневековья. Например. Русь воевала с Византией - да ещё как воевала, но при этом вела с ней торговлю, некоторые византийские полководцы были происхождением из Руси. Но вы, разумеется, говорите о России и Украине, но в наше время всё гораздо сложнее.

Кристинка

Не было и до сих пор не наблюдается! А вот случай, когда руководство страны, проводя АТО, использует регулярную армию и мочит своих собственных граждан без разбору, такой случай происходит сейчас в Украине!

Максим Керкин

обычно прекращалась поставка на следующий день после нападения.. .

Например, 22 июня вагоны с углем из Германии еще шли в СССР.... Но в некоторых уже сидели "троянские солдаты" вермахта...

Сергей Агашков

На французских заводах делали запчасти для немецких гранат в 1ю.

Doston Janapov

22 июня немцы поставляли в СССР свои товары по пакту, а СССР в Германию - свои.

Елена Лаврова

Представляете, евреи во время войны выпрашивают у Гитлера скидку на газ ))

Мария

А наши взаимоотношения с Украиной считаются вражескими? Если да, то вот случай из нынешней истории.

Ирина Лубсанова

Нет войны, нет противника. МЫ РАВНОПРАВНЫЕ партнеры с Украиной. Заплатят за газ - получат. А на нет и претензий к ним нет. Долг бы вернули, а потом пусть и дровами отапливают.

Кирилл Беркут

Когда СССР воевал с Китаем на Амуре, мы стопроцентно продавали китайцам изделие 96 - истребители МИГ-21 и боеприпасы к ним и топливо. Когда курсанты авиаучилища в недоумении спросили почему мы им продаём технику, которой они, враги будут нас убивать, ответ был поразительно прост - нашей стране все равно нужно торговать военной техникой и оружием. Неважно кому. Зато мы прекрасно знаем характеристики оружия, направленного против нас. А китайцы, если не у нас, так купят у кого-то. Всё равно купят, без оружия не останутся.

Камилла Кязимли

репутация надёжного поставщика для газпpома превыше всего, даже если на москву полетят ядерные ракеты поставки газа в европу и украину не прекратятся