Дмитрий Малюков

Можно ли научится хорошо рисовать, не имея никого опыта? Просто взять и начать рисовать с нуля?

Анна Ромашова

Можно!
Наброски рисуй быстрые всего что видешь, детали подмечай, характерные особенности, тени. Книжки посмотри в инете по технике рисования, анатомии.
ну и все получиться! Главное, терпение и желание!

Анна Миклина

все художники начинали с нуля не имея никакого опыта. простто на это надо несколько лет

Жанна Ямбаева

Можно. Все возможно, если вы будете себя мотивировать. Явсегда себе говорю, например:

"Желание - воля - действие! "

Шухрат Собиров

хз, я с садика хорошо рисую

Екатерина Балашова

Чёрный квадрат, белый квадрат....

Ек
Екатерина

Пока не попробуешь, не узнаешь. Умничать можно долго. А спрашивать никого и не нужно - взяться за дело, и всё. Тогда сразу будет ясно, сможешь, или нет.

Наталья Снеткова

Наверное 1% из всех не имеют способность, что-то у них не так. В детстве все наверное пытались это делать. Хотя этот 1% при сильном желании также сможет и у них что-то начнет получаться. Найди уроки Сахарова.

Светлана Дрогалина

ЛЕГКО!! ! Винстон Черчиль начал писать в пятьдесят лет, да конечно у него был квалифицированный учитель, но начал в 50 лет. У меня знакомая в 40 решилась и начала, с её бурной фантазией она уже член совета художников. Т. е. живопись ни когда не поздно.

Лю
Любовницу

можно. просто рисуй, а теория потом подтянется сама собой. с учителем будет правильнее и немножко быстрее.