Елена Кушникова

Как рисовать с нуля.

Всем привет! У меня такая проблема-очень хочу хорошо рисовать, но я бездарность и полный лодырь.. Ну могу я там нарисовать дом квадратный и елку.. .
Собираюсь ходить в художнику, ну надо же что-то знать, а то меня закидают помидорами. Помоги первыми шажками к исскуству. Расскажите про тени, контуры, наброски и т. д. Поделитесь чем-то из личного опыта... Не знаю, еще что-нибудь мне расскажите что, да как.
Прошу не нужно меня обвинять, якобы я ничего не знаю-мне и не надо и т. п.... Мне кажется, что все через это проходили. Спасибо за понимание.

Анастасия Ускова

не думаю, что вам надо, что то пытаться самой проходить. вам сейчас какой нибудь "мудрец", наподобие меня, расскажет ерунду, вы ничего толком не поймете и запутаетесь. в художке все объяснят обстоятельно и понятно.
ну если хотите путаться, тогда слушайте. 1)есть три основных формы: треугольник, круг, квадрат. любой предмет можно поместить в форму. 2)Нельзя располагать предметы в центре листа. 3)Есть три основных средства выразительности: точка, из точки произошла линия, из линии - штриховка. 4) есть закон равновесия. лист на глаз поделить пополам. слева и справа должны быть одинаковые массы. Но тут большое но: если допустим слева большой светлый предмет, а справа маленький яркий. То равновесие будет сохраняться, т. к. маленький предмет становится тяжелее из-за цвета.

это несколько правил по композиции.