Затирахин Дмитрий

Как узнать есть ли в натальной карте затмения?

натальная карта составлена. как в ней обозначаются планетарные затмения?

Гу
Гульназ

соединение или оппозиция солнца и луны вблизи узлов - показатель затмений. Остальное ручками или программой считаем, смотрим, вычисляем...

Р.
Роман ....ov

Что такое затмение понимаешь? Построй натал и найди в нем затмения.. .
Понимание должно быть, а не поиск знакомого символа, что такое.. когда происходит... некоторые программы могут автоматически находить затмения при заданных границах.

Роман Чеберя

сначала составить натальную карту

Сердар

есть такая закорючка ☊ , так вот положение Солнца и Луны рядом или когда ☉ ☽ в оппозиции

Алексей Спинка

Натальную карту с расшифровкой вы можете себе составить сами на бесплатном сайте www.astro-online.ru в разделе "Астрология". Необходимо также знать точное время рождения.

Затмения Луны и Солнца не обозначают в натальной карте.