Артём

Почему людям обязательно нужно искать в жизни бога и верить во всякую чушь, чтобы быть совестливыми и отвественными?

Для меня это что-то совершенно необъяснимое. То есть если бога нет, то можно и нужно устраивать анархию? Я просто не понимаю этой позиции, но по такому принципу живут примерно 98% тех, кто "еще не нашел бога"

Ольга Бортникова

Когда человек во что-то верит, ему жить проще становится.

Алкоголик Из Москвы

Ну, а кто-то предпочитает жить в ладу лишь с собственными представлениями о справедливости. То есть "Что мне хорошо - то и правильно".

Танюшка Козляковская

вон смотри ополченцы воюют во имя Господа Бога и победжают! Бог им помогает

Dmitry Voodoo

Чтобы быть совестливым и ответственным верить и искать не надо, достаточно решить быть таким и делать.
Если Бога нет, то устраивать анархию не нужно. Но, просто живя в физическом мире и испытывая физические удовольствия, человеку свойственно устремляться всё больше и больше за удовольствиями, забывая про высокие совесть и ответственность, всегда мешающие низменным чувствам.

Александра Евдокимова

А откуда в человеке взялась совесть? И это - не общественное правило! Не знаешь? И почему Душа болит? Ученые ищут объяснение, но ...не могут! И по их же мнению - все научные доказательства ...не утвердительны !!!И даже самые большие скептики, в последнее время ...говорят.... Что-то ...Есть!!!