Алена Нарышкина

Кошка помочилась на диван. Подскажите, что делать?

Что делать? Диван Клик-Кляк, чехол снимается, но боимся что поролон испортится после стирки. Подскажите, что делать, может кто-нибудь уже сталкивался с такой проблемой? ! Полезен будет любой опыт. Заранее спасибо=)

Маргарита Тололаева

1) Кошку бегом к врачу. Просто бегом. Прямо сегодня, если есть возможность. Или завтра. Это симптом, а не придурь или каприз. Практически 100% она чем то заболела. Мочекаменная болезнь, да много чего может быть. Они просто так на постель не мочатся. Потеряете кошку, умрет в жестоких мучениях. Сдать кровь, мочу, сделать УЗИ. Одним осмотром ограничиваться нельзя.

2) Поролон, по идее, испортиться не должен, руками, естественно, стирать нужно. Хозяйственным мылом прекрасно отстирывается, потом в воде с уксусом сполоснете и в обычной воде.

Алина Ярцева

В зоомагазинах продаётся *спрей для удаления запаха мочи и меток* стОит от 150 руб. и выше.... помогает однозначно!

Соня Кошка

разведите немного укус или посильнее разведите уксусную кислоту и побрызгайте из пульферизатора пятно. Я только так запах мочи вывожу - брызгайте пообильнее.

Дима Килигин

Кошку кастрировать, чтоб больше не метила. Пятно тщательно замыть средством для мебели и ковров, а затем обработать удалителем меток из зоомагазина, они обычно в спреях продаются.

Н&
Надежда &&&&&&&

выписать кошке кругосветную путевку, а диван попытаться застирать

Алексей

согласна с ответом про покупку спец. средства в зоомагазине. Есть такие, сама видела. Насколько эффективны - не подскажу (

Виктор Карасев

Чехол дивана постирать, поролон ( на самом деле это ППУ) поменять, от кошки избавиться. Если от кошки не избавиться - остальные действия бесполезны.