Белла Гусейнова

Если изменять напряжение на входе эмиттерного повторителя, то, естественно, меняется?

МЕНЯЕТСЯ ТОК*

Нина

Конечно!

ДА
Дарья Андреева

Что "естесственно меняется"? И где? Упустил самое главное.

Дм
Дмитрий

Ну тут два варианта 😎 или повторитель тупо выгорает или перестаёт работать

Наталья Пахомова

Обратите внимание на схемы стабилизаторов напряжения. Там напряжение на выходе Эмиттерного повторителя (управляющего транзистора) задается как раз стабилитроном в Базе и напряжение его "повторяется", но уже с большим током в нагрузке.