Дмитрий Мельников

Каковы коэффициенты усиления эмиттерного повторителя?

Татьяна* Sh*

Повторитель (эмиттерный, само название схемы включения) по напряжению не усиливает (чуть меньше единицы, так как не идеален) , по току усиление зависит как от типа прибора так и от схемотехники применения и выбранного режима.

Галчонок Горященко

Эмиттерный повторитель — частный случай повторителей напряжения на основе биполярного транзистора. Характеризуется высоким усилением по току и коэффициентом передачи по напряжению, близким к единице.

Arsen Gevorgyan

По напряжению практически 1 (строго говоря, 1-Rэ/Rнагр, примерно) . По току - h21. По мощности - практически тоже h21, раз усиление по напряжению почти 1.

Елена Зубкова

входной сигнал минус 0.6-0.8В

Игорь Арзамасцев

ох ниче себе вопросик.. . тут же не ректорат с профессориатом тут домоседы с большими пузиками и еще большим самомнением. вы у преподавателя лучше спросите!

К=0,9