Оля Сидоренко

Артикль у слова PEN?

Если говорю: I have a pen. То здесь а, так как после оборота have to.
Если скажу: A Pen can write. Тут нужно ставить а, так как классифицирующий характер.

Так почему в гугл переводчике артикля нет?

Се
Сергей

А если я скажу: "I have a pen. The pen can write", это тоже будет правильно

Сергей Коханович

Гугл-переводчик часто не соблюдает элементарной грамматики.
Если сначала I have a pen, а потом говорится, что (эта) ручка может писать, то The pen can write.

Baсилий

необязательно, но грамматически нужно. однако, если "pen can write" идет после "i have a pen", то нужен артикль the.
p.s. оборот have to переводится как "должен".

Даша Башлакова

а можно вообще пробить на артикли

Нинуля Нина

Смотри и переводи, проверяй граматику на Transtete.ru