Надежда Варунцева

Какое у Вас сложилось мнение про украинскую систему образования на личном опыте?

Valera Novikov

Если сравнивать образование 20-го столетия в Украине, то оно было очень качественное. Если сейчас, то образование в любом государстве препаскудное (даже в Европе или США) .
Я имел контакты с русскими студентами, европейскими (Бельгия, Италия, Франция) , украинскими, белорусскими, всюду есть знающие и двоечники.

Все зависит от педколлектива учебного заведения. Крахоборы и взяточники дают плохое образование, преподаватели, которые уважают себя и студента, дают хорошее образование.

Олег Тихончик

такая же халтура, как и российская

Valera Volodin

Советская образовательная система была сильной, а то, на что она развалилась по "княжествам", образованием назвать не риску...