Светлана

ваше мнение по поводу образования

планирую поступать на ресторанно-гостиничный бизнес... в моей ситуации лучше было бы конечно на заочное, лично ваше мнение, стоит?
мне кажеться в данной професии имеет преимущество именно ОПЫТ работы, так как это живое общение с людьми, навыки.... в таких профессиях нужна больше не теория, а практика, но это мое мнение... образование там нужно просто для "корочки"
можно пройти курсы специальные и работать, а образование заочное
ваше мнение.... это разумное решение? с работодателями будут проблемы?
только обойдемся без этого "потеряешь золотые годы студенческой жизни"

Константин

если есть куда устроиться, учась при этом на заочном - то отлично.... но если нет, то лучше отучиться и вникнуть во все это дело.... если учебное зведение порядочное, то будет чему научиться

Петрова

Ваши рассуждения наполнены здравым смыслом. В институте много времени тратится на предметы, которые не нужны и не пригодятся. Если есть возможность устроиться на работу по будущей профессии и начать осваивать её изнутри, совмещая с заочкой, то это- оптимальный вариант. Другие аспекты- платить за обучение и жить за счет родителей или быть материально независимым человеком . Выбор за Вами.

Сергей Качалов

хреновое у нас образование