N*
Natali **

подскажите по поводу образования!

в этом году я закончила 9 класс, и поступила в институт. обучение в институте будет 2 года 10 месяцев, (после этого я получу среднее образование ), затем нас автоматически переводят на вышку ( без сдачи ЕГЭ, экзаменов и т. д. ) . там мы учимся вроде 3 года (по сокращенной программе вроде) ( и я получу высшее образование) .
вопрос :если я получу среднее образование (т. е. закончу институт) и уеду в другой город, при поступлении на высшее образование мне нужно будет сдавать ЕГЭ? или могут принять так? ( на высшем буду учиться га географическом) . заранее спасибо.

Юлия Глазихина

В первый раз слышу, что после 9 - в институт - только колледж. Да ещё потом куда-то без экзаменов и по сокращённой программе. Ну специалисты будут!!!!

Андрей Абакумов

скорее всего это будет вузовский тест

Ирина

Ты сейчас учишься не в институте, а в колледже или техникуме, потому что институт - это и есть вуз. Без экзаменов ты поступишь в вуз, если только опять по тому же направлению - географическое. Во всех других случаях с экзаменами.