Эля Гончарова
Эля Гончарова

Нужна помощь по поводу высшего образования

Поступила в институт на заочную форму обучения, оплатила первый семестр, договор заключили. Возникли проблемы с эти институтом, занятия ещё не начинались и хочу перевестись в другой ВУЗ. Как быть? Могу ли я перевестись и вернут ли мне деньги? Что для этого нужно?

Максим
Максим

Перевод возможен со справкой из Вашего вуза о том, что были зачислены. Либо поступайте на заочку заново (набор на заочку в некоторых вузах идет, в моем, например) . По возврату: занятия не начались, значит услуги вузом еще не оказаны. Раз услуги не оказаны, значит возврат обязаны сделать. В противном случае берите с них письменный отказ (Ваше заявление об отчислении и возврате денег пусть завизируют, т. е. что деньги не вернут) и жаловаться идите. Только сообщите им о своих намерениях (слова рособрнадзор и прокуратура подойдут).

ЛП
Лариса Парамонова

Перевестись в принципе можно, конкретней узнавайте в том ВУЗе куда вы собрались. С деньгами сложнее, читайте что написано в вашем договоре. Вообще т. к. пока еще занятия не начались деньги они обязаны вернуть, возможно удержат небольшой процент. Но опять же все это должно быть оговорено в договоре.

Похожие вопросы
СРОЧНО!! ! НУЖНА ПОМОЩЬ. По поводу образования
Вопрос по поводу высшего образования
нужно ли высшее образование?
нужно ли вам образование, да еще и высшее?
Нужно ли сейчас высшее образование? Если да - то кому?
нужно ли второе высшее образование,..?
Зачем нужно высшее образование?
По поводы высшего образования - стоит не стоит?
Нужно ли высшее образование.
Чем высшее образование отличается от высшего профессионального образования?