Наталия Козлова

Низкая скорость скачивания (Steam, torrent и т. д.)

Почему-то очень медленная скорость скачивания в стиме, торренте и т. д.
ПлачУ за 8мб/сек, но качает 900 кб/сек, в стиме уже пытался менять регион, не помогло, ограничений на скорости не стоит
Speedtest выдает скорость 8мб/сек (как и должно быть) но скачивания чего-либо через любые программы нереально медленное, в чем может быть проблема?

Звонов Олег

биты и байты - разная хуйня

Ив
Иван

Платишь ты за 8 мБИТ, а скачивание идет в мБАЙТАХ.
Тоесть тут все соответсвует 8 мбит примерно 900 кбайт

Амина Самадова

Всё верно. Дело в том, что скорость скачивания измеряется в единицах килобайт/секунда, а скорость интернет-соединения - килобит/секунда, то есть оплаченные мегабиты делим на 8 и получаем оплаченную скорость скачивания

Анна

вы покупаете 8 мега бит / в секунду, а при скачивании скорость указывается в килобайтах
соответственно 8 мб/c = 8192 килобит в секунду

в одном байте 8 бит

соответственно 8192 разделить на 8 = 1000 килобайт в секунду - то есть это и есть ваша скорость скачивания