Иванна Горлач

Низкая скорость скачивания торрент файлов.

Наткнулся с такой проблемой.
При скачивании торрент файла скорость не поднимается выше 100 кб/с, ( сидов ну очень много). То же самое я наблюдаю на сайтах типа artvid.ru, в которых скорость должна быть заоблачной. У моих знакомых тот же самый провайдер, но скорость на порядок выше ( распространяется на торренты и сайты типа artvid) и достигает до 1.5 мб/с. Быть может это связано с тем, что с одного тарифного плана подключено в доме сразу 2 компьютера, но даже если тот компьютер выключен, скорость остаётся на прежнем уровне ( т. е. оч . мала). Подскажите, как вернуть былую скорость? ( проблемы начались после того, как к одному модему через хап подключились 2 компьютера)

Благодаря хаб мы можем подключить к модему два компьютера. Хаб не влияет. ( у него как и у модема, вроде до 100 мбит) Я же говорю, тот же провайдер у других, а скорость раз 15 больше. Кстати, у некоторых знакомых тарифный план вообще до 400 кбит, но качают они торренты по 1.5 мбайт. Торрент настроен правильно. Ограничений нет. Сидов много очень и они активные.

Алекс@ндр )

может ограничение стоит? посмотри ограничение приёма в автозапуске торрента
кстати какой у тебя тариф? если 1 мб. с то он и будет с такой скоростью качать!

Анютка Александрова

может раздаешь мало?

Марина Гулько

1 что за хаб.. . какая его скорость

2 если подключиться к модему минуя хаб результат улучшиться?

3 заявленная скорость провайдера

4 настройки торрента

5 количество закачек и раздач в торренте, а главное активных

вот пять вопросов на вскидку, позволяющих определить в чём проблема

ps великого шаманства не бывает. если при ликвидации хаба проблемы исчезнут - вывод очевиден
ps2 "скорость вроде до 100" это не ответ. модель какая