Надин Бирюкова

От тунеядцев обществу достаётся минимальный вред, почему же их причисляют к отрицательным социальным явлениям ?

Таня

Ушли те времена когда за тунеядство привлекали а сейчас они ходят по улице с бутылками пива, пьют и под держивают рынок сбыта.

Cерик

Вред - минимальный
Польза - нулевая

Саша, что остается в конечном итоге? ..Вред, пусть даже минимальный. Правильно! ?

Соответственно, вред - это какое явление? Отрицательное. Правильно!?

Валентинка

Потому, как потребляют и есть угроза насилия с их стороны

Ол
Ольга

тунеядцами, в большинстве случаев, принято считать тех, кто живет не как все, делает не то что все, мыслит нестандартно, говорит иначе, да и одевается тоже,
тем не менее, именно среди таковых были и великие ученые, и маги, и много кто, внесшие отнюдь не слабый вклад и оставившие следы.... в истории этого человечества.

Св
Светлана

Паразиты потому что.
Потребляют ресурсы они на равных с остальными, а полезный продукт где?

Танечка

Это всё же больше относится к советским временам, когда человек был ценен только как рабочая сила.