Дмитрий Ленивкин

Почему в современной фантастике всё так мрачно? Всё только война, ненависть, или ты, или я!

В мире, созданном Иваном Ефремовым в романе «Туманность Андромеды» , хочется жить, а в мирах, созданных современными фантастами жить страшно! Откуда такой пессимизм, и люди находят в нем смысл жизни. Неужели о гибели и мраке думать приятнее, чем о прекрасном, светлом мире, радости, альтруизме? Ведь мы же люди, в наших силах создать ПРЕКРАСНОЕ БУДУЩЕЕ.

Юлия

Библия - это научная фантастика=спасение.

Анастасия Калинина

пишущие фантастику, живут в реальности...

Alena Табачникова

они будущее по нынешним реалиям представляют

Наталья Горбунова

Вы, наверное, не ту фантастику читаете! Почитайте Евгения Малинина или Андрея Белянина. Море позитива! 🙂

Екатерина Абрамова

Интереснее читать о войне/постапокалипсисе, где гг личность, преодолевающая трудности или о том, как все хорошо и какие мы молодцы? Второе больше похоже на новости на кисель ТВ.

Алла Герасимова

Потому что классики перечитали.