Ри
Ритуська

Многие задаются вопросом: «Как Бог, само воплощение любви, может погубить столько людей? » Может ли любящий Бог воевать?

Евгений Божко

Представьте себе дом, в котором завелись вредители. Разве вы не согласитесь, что хороший хозяин, заботясь о здоровье и благополучии своей семьи, станет уничтожать вредителей?
Подобным образом Божья война, Армагеддон, должна произойти, ведь Иегова очень любит людей. Его замысел заключается в том, чтобы земля превратилась в рай и люди стали совершенными. Тогда воцарится мир и «никто не будет устрашать их» (Михей 4:3, 4; Откровение 21:4). Что же произойдет с теми, кто угрожает миру и безопасности других? Бог уничтожит таких «вредителей» — злых, которые не захотят исправиться, — ради благополучия праведных людей (2 Фессалоникийцам 1:8, 9; Откровение 21:8).
Многие кровопролития и войны сегодня происходят потому, что народами правят несовершенные люди, которые эгоистично преследуют национальные интересы (Екклесиаст 8:9). Желая добиться большей власти, человеческие правительства совершенно не обращают внимания на установленное Богом Царство. Ничто не говорит о том, что они откажутся от нее и передадут Богу и Христу (Псалом 2:1—9). Поэтому такие правительства будут удалены, и настанет справедливое правление Царства Иеговы во главе с Христом (Даниил 2:44). В Армагеддоне раз и навсегда станет ясно, кто имеет право управлять землей и человечеством.
Решительные действия Иеговы во время Армагеддона принесут людям благо. Сегодня условия в мире ухудшаются, и только совершенное правление Бога удовлетворит потребности людей. Тогда восторжествуют истинный мир и счастье. Что было бы, если бы Бог решил не вмешиваться в дела живущих на земле? Ненависть, насилие и войны по-прежнему бы терзали человечество, как это было на протяжении веков. Поэтому битва Армагеддон — радостное событие в истории человечества! (Луки 18:7, 8; 2 Петра 3:13).

Питон Питон

Эти вопросы волнуют большое количество людей.. . Но стоит подумать над этими словами из Библии.. .

Библия, письмо Иакова, 1-я глава, 13-й стих: "В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом".

Библия, Первое письмо Иоанна, 4-я глава, 8-й стих: "Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь".

Библия, Второзаконие, 32-я глава, 4-й стих: "Он — Скала, его дела совершенны, И все его пути справедливы. Он — Бог верности, у которого нет несправедливости, Он праведен и честен".

На основании всего этого, можно ли придти к выводу, что Бог делает людям подобное зло?!

Юрий Шевченко

Бог может все если захочет и людишки в этом не помешают своими рассуждениями, почему, так почему эток, делайте что говорит и живи будете!

Евгений Ильянов

Светлана ! -( многие и Ты в том числе ) -задаются глупым вопросом

Gauda

Бог вокруг нас, я в Боге, Бог во мне. Когда это уясните, будет легче осознавать происходящее. И не будете ждать милости от Бога, будете сами что-то предпринимать.

Светлана Коршикова

Ветхий Завет.. .
[Чис. 31:1] И сказал Господь Моисею, говоря:

[Чис. 31:2] отмсти Мадианитянам за сынов Израилевых, и после отойдешь к народу твоему.

[Чис. 31:3] И сказал Моисей народу, говоря: вооружите из себя людей на войну, чтобы они пошли против Мадианитян, совершить мщение Господне над Мадианитянами;

Встречный вопрос, Бог изменяется?

Роман

Может, он не любящий, а злое чудовище?

Ва
Валентина

Воюют люди. боги только наблюдают .и похоже их все устраивает.

Александр Алексенко

Значит, Армагеддон отменен?