Танюша Душечкина

Как приучить котенка к лотку если ему уже 2-3,5 месяца и он уже много раз какал на палас и прочии предметы? ??

Р.
Рафаэль .

продолжайте приручать. . так и москва не сразу строилась. . маленький он еще

поставить лоток в укромное место (если это ваная или туалет
дверь должна быть открытой) если видите что котенок кружиться нюхает и мяукает
несите в лоток (если прошляпили этот момент то писающего и какающего кота ни в
коем разе нельзя хватать и бежать с писающим, какающим котом в лоток). отругать
когда дела уже сделал, отнести в лоток и там погладить, лоток должен быть
всегда чистым (в грязное кошки не ходят) носом кошку в …. Тоже тыкать нельзя, купить
антигадин и следовать инструкции, или так

http://cats-planet.com.ua/uhod-za-koshkoy/kak-priuchit-koshku-k-lotku/

Наталья Андрушко

Не такой уж он и маленький. Уберите все паласы и ковры. Для животного это очень привлекательное место для туалета. Когда приучится стопроцентно, тогда и вернете все назад. Поставьте лоток на видное, доступное для котенка место. Когда будет безошибочно "попадать", то начинайте постепенно двигать лоток в нужном Вам направлении.