Ро
Роберт

Ваши впечатления о книге Успенского Красная рука, чёрное покрывало. зелёные пальцы !

Владимир Фролов

Это просто оформленные в виде связного текста "пионерские" страшилки. Неплохо читается, если ничего другого нет.
Но в данном жанре (книги по мотивам страшилок) есть и более заковыристые произведения. К примеру, Д. Емец: "Гроб на колесиках" ("Ягге и магия вуду"), "Юный граф Дракула", "Черная-черная простыня", "замурованная мумия".