Сергей Лобанов

Можно ли менять поликлинику не по месту жительства на более удобную? Какие законные основания?

Поменял поликлинику на более удобную. То принимают, то отказывают в приеме. В среду иду ругаться к глав. врачу
В полисе поликлиника сменена.

Подскажите, какие законные основания для выбора любой поликлиники?

Яна Гатауллина

через письменное заявление на имя главного врача. Пока снова не ввели строго участковое обслуживание

Александра Солдатова

Вас должны принять в любой поликлинике где вам понравится! Пишите письменное заявление на имя Гл врача и прикрепляетесь. Если не понравилось в этой под-ке, то открепляетесь и прикр к другой. Единственное в чем минус так это в том что если вы заболеете и придется вызвать врача на дом, то придет участковый терапевт из пол-ки по месту жительства.

Евгений Герасимов

закон №326-ФЗ от 29 ноября 2010 года «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации».