Алексей Кондрашов

Хочу обладать знаниями Квантовой физики и механики. Просто хочу и все, с чего начать? (книги, сайты и т. д)

P.s в школе с физикой и математикой было не ахти.

Bakitbek Amrakulov

Если "в школе с физикой и математикой было не ахти" - то вот с этого и надо начать. Познать квантовую физику без знания обычной (классической) и без знания математики невозможно. Можно кое-что понять - ну, типа, какие-то базовые вещи (например, то, что в квантовой системе все величины могут принимать только определённые значения, а не какие попало, и что там бал правит вероятность, а не детерминизм...) , но это всё будет понимаением на популярном уровне. Если этого хватит - то поищите книжку "Физика для всех" Китайгородского.

Dmitry I

макс борн "атомная физика". если не загнешься на второй формуле.
а так. . ну попробуй популяризаторов науки - коэн, хокинг, грин, пенроуз

Владимир Вершинин

Там все так сложно и запутанно и всё в дифференциальных уравнениях, что лучше не берись. Разве что в научно-популярном в очень очень простом изложении.

Айдер Сейтаблаев

Если не учился хорошо 7 8 9 10 11 клас то умнее не станешь

Наталья Воронина

С Вики оттуда можно посмотреть тематические сайты, а когда немного познаёте по теме, можно начать читать спец литературу, имхо.

Алексей Рогожин

Берёшь любой курс общей физики. Например, Сивухина. Открываешь первую страницу, читаешь первый абзац, что не понятно — ищещь в учебниках по математике, как найдёшь и разберёшься, читаешь второй абзац, и так далее. Но так те же 10 + 5 лет и потратишь на образование в самом лучшем случае, а реально — в 10 раз дольше, то есть — 100 + 50.