Людмила Антонова

когда родственник забирает из морга покойного которого убили у кого взять заключение о смерти ??

у кого возможно взять заключение о смерти чтоб завести дело об убийстве ?? я знаю что в морге выдают только справку о смерти а в загсе выдают свидетельства о смерти! А где взять заключение о смерти подробное для подачи заявления в полицию об убийстве человека ?

Б_
Белла ____

Адресуйте вопрос в раздел-юридическая консультация-может там подскажут что. Заключение о смерти вы дается врачом- патологоанатомом в морге на основании вскрытия умершего человека. Если есть следы насильственной смерти, потерпевшего должны везти в патологоанатомический морг, а не в обычный. Должна была быть проведена судебно-медицинская экспертиза. http://www.ritualrgs.ru/chto-delat-smert.html

Леонид Неповинных

Уголовное дело об убийстве заводится автоматически прокурором, когда есть следы насильственной смерти. В этом случае не нужно заявлений родственников, поскольку мог погибнуть человек без паспорта и постоянной регистрации. Если есть личные сомнения, то вы должны написать заявление в отделении полиции по месту жительства или по месту гибели близкого вам человека.

Сергей Платонов

Наверное вам нужно получить копию протокола вскрытия. его Вы как родственник можете, написав
заявление главному врачу медучреждения, где вскрывалось тело, которое он
передаст на исполнение зав. патологоанатомическим отделением.

Тимофеева Анна

вообще эту справку дают ...в поликлинике по месту жительства кажется... участковый врач.. там пишет причину смерти . но если это убийство.... тогда не знаю.... там же еще вскрытие должно быть

Дмитрий Лапин

в полиции по факту дело заведут без всяких справок

Нина Серебренникова

Брата убили похоронили как неизвестного хотя в морг попал с ФИО и датой рождения. Кто должен был сообщить о смерти и как мне сейчас быть? Кто должен его выкапывать, что бы я смогла его нормально захоронить.