Алла Немировская

как двигатели работают в космосе без воздуха?

Татьяна Сущевская

Маршевые двигатели работают на топливе с окислителем, маневровые - просто сжатый воздух/азот.

Альберт Ломанов

Ракетный двигатель несет на борту и горючее и окислитель. Подробнее можно прочесть в описании любого ракетного двигателя.

Ан
Анжелика

Они берут кислород с собой.

Светлана Оболенская

превосходно работают.

Арт К

об окислители слышал, не ?

Иван Гашевский

вакуумом дышат)))

Юська Лютикова

для реакции горения ракетного топлива кислород не нужен, все компоненты

Tigran Arutunyan

Там вроде как топливо керосин и плюс к нему подача воздуха из баллонов. Вот воздухо-керосинная смесь и горит.

Олег Тарураев

как будто это обычные двигатели, включи мозги, бро

Анастасия Иванова

Воздух с собой таскают от него и отталкиваются....

Светлана Лаврова

На корабле, который находится на орбите на орбите, нет ни какого керосина. Коррекция орбиты происходит за счет сжатого азота.

Лилия Павлова

Они там не от мотоциклов....

D S

Двигатели разного назначения бывают.

Наташа Томашик

Есть ионные.

Королева Сайта

Никак не работают. Это все сказки которыми начинают забивать голову людям еще в школах. Какая бы топливная смесь не была, в космосе нет воздуха и выхлоп не будет встречать сопротивление. Ракете/кораблю не от чего отталкиваться в безвоздушном пространстве.
Это все элементарные законы физики, существуют они или нет. Ученые сами так написали, а потом настолько заврались, что уже запутались во всем и не знают в какую сторону врать дальше.