Юля Морозова

как собираются долететь до марса (проект mars one), если до него 25 млн км, топлива хватит?

Ольга Баранова

так они по баллистической. Смысла ускоряться на всей траектории нет никакого

Евгений Гусаров

Дозаправят в пути

Игорь Гладун

Прочитайте что-нибудь про космические скорости - первая космическая, вторая. Это если в физику сильно не углубляться. Ну и астрономия, конечно, нужна - парсеки там, орбиты и пр.