Дмитрий Курасов

После установки allReader все файлы стали им открываться в свойствах нет возможности открыть вордом удаление не помогло

Сергей Павлов

Пуск-програмы по умолчанию-WordPad-использовать эту программу по умолшчанию.

Ольга Ионова

ПКМ-открыть с помощью- выбрать программу - выбрать нужную и не забыть поставить галочку напротив "всегда использовать эту программу" - ОК и дай вам бог доброго здоровья...

Attila

Наверное, всё же AlReader?
В Яндекс "восстановление файловых ассоциаций", или напрямую - правкой реестра.

Турал Гулиев

Поискать в инете ответ на вопрос "как восстановить ассоциации файлов по умолчанию".
Документ ворд, если срочно надо, можно открыть в самом ворде - файл - открыть...