Anna

Как посчитать эдс самоиндукции???

Во сколько раз ЭДС самоиндукции, больше ЭДС индукции и как это посчитать? Если возможно нужен график изменения тока и напряжения

Фаррахов

гугл знает. Просто - эдс самоиндукции.

Олег

ЭДС самоиндукции - наводимая при изменении тока в самой катушке или проводнике, по которым проходит ток, индукции - в другой катушке или проводнике от изменения магнитного поля, дошедшего от первой катушки. Все зависит от конструкции системы катушек или проводников.

Ви
Виталий

Эдс самоиндукции равна -dФ/dt, а сам поток Ф равен L*I. Поэтому эдс самоиндукции равна -L*dI/dt.
Эдс индукции зависит от скорости изменения внешнего поля, поэтому тут если про внешнее поле ничего не известно - то и сказать ничего нельзя.