Катя Katena

Нужно ли открывать Шенген для Амстердама?

Едем из спб на автобусе через Таллин в Амстердам обязательно ли открывать шенгенскую визу или это можно будет сделать например после поездки?

Ольга Ефремова

Без визы Вы только до Ивангорода доедите, а уже за речкой Нарва начинается Шенген, куда без визы не пускают.

Alex Badan

Нет не можно после поездки. Сначала виза потом поездка. Иначе Вы доедете только до границы Российской федерации и дальше разворачиваетесь обратно. Вариантов нет.

Сергей Сафонов

Даже для Таллинна надо.

Андрей Азаренко

Без Шенгена Вас не пустят даже уже в Эстонию. А вот визу надо делать для Нидерландов, несмотря на то, что въезжать в Шенген будете через Эстонию.

Адалат Камильевна

как-же вы купили тур и вас даже не просветили в агенстве ...что надо и как

Игорь Ходякин

Судя по вопросу, вы никуда не едите - даже визы нет.