Татьяна Конева

пустят ли в эстонию если есть финский шенген, но он не открыт? можно ли его не открывать в финке?

Жахонгир Сафаров

Можно. Надо потом пробыть в Финляндии наибольшее количество дней из поездки. Это правило для первого раза. Если вы его нарушите, то 99% потом в финской, И ИМЕННО В ФИНСКОЙ, визе вам потом откажут

Вячеслав

А что значит "не открыт"? Если Вам визу выдали - значит она уже открыта, никаких дополнительных "открытий" делать не нужно. Въезжать по ней Вы можете в любую страну шенгенского соглашения, в т. ч. в Эстонию. По моему опыту пограничники Эстонии никогда не интересуются целью поездки, им важны только действительность Вашего паспорта и визы.

Артемий Липилин

Вот зачем, спрашивается, ответы писать, если не знаешь ничего? Я о Швейке.
Вас пустят в Эстонию, но у вас целью поездки должна быть Финляндия. Возьмите билеты на паром Таллинк-Силья и посетите сразу две страны. Двух зайцев одним выстрелом 🙂 с бронью на паром на границе никаких вопросов к вам не будет

Сергей Смагин

должны пустить. тут консул клялся что типа неважно куда в первый раз, главное чтобы в общем наибольшее количество дней было в стране открытия визы. ну а как по жизни получится.... но у меня проблем не было.

Светлана Климова

можно то можно, только в финку вас потом могут больше не пустить. Мол брали визу под финку, а в финке небыли, значит не очень и надо.
Поэтому не поленитесь, съездите хоть на пол дня туда, проблем меньше будет. И в течении года пару раз съездить надо будет.

Loki Laufeyson

Можно, но в Финляндию потом надо съездить.