Айчурек Калматова

Скажите пожалуйста ка звучит слово "нос" на древнерусском языке?

Также как на древнерусском голова, нога, волосы, платье, туфли.

Катя

Нос и нога - так и будет нос и нога. Голова - глава. Волосы - власы. Платье - это слово употреблялось в значении "одежда вообще" И мужская, и женская) . Платьев и туфель в нашем понимании в Древней Руси не носили. Есть отдельные названия для разных предметов одежды и обуви.